Тюменский кинотеатр "Космос" займут молодые актеры

14:36 10 апреля 2016

Молодежный театральный центр откроется в здании бывшего кинотеатра "Космос" к концу 2017 года. Об этом сообщил куратор проекта "Развитие молодежного театрального движения", депутат Тюменской областной думы Павел Белявский.

По его словам, уже давно пришло понимание того, что молодежным театрам нужна крыша над головой. "Три года назад с подачи театра "Мимикрия" появился проект "Экспериментальная сцена". Тогда молодежные театры выступали в нетрадиционных пространствах. Все это время шло создание репутации вокруг молодежного театрального движения. Теперь это уже гораздо больше, чем просто развлечение. Энергия молодых театралов может преобразить наш город и область", - отметил депутат.

Место выбрано неслучайно. "Ранее здание кинотеатра досталось бизнесменам в аренду, но объект деградировал и стал островком девяностых годов на гостевой улице города. Поэтому договор с предпринимателями расторгнут, помещение удалось вернуть городу. На очереди – техническая экспертиза объекта", - прокомментировал Павел Белявский.

Руководитель театра-студии "Будильник" Юрий Демчук и режиссер молодежного театра "УЮТ" Светлана Ханжина поблагодарили за поддержку и доверие. "Для нас это воздух, которым мы будем дышать. Вы даете нам пространство, в котором мы будем существовать и развиваться", - отметил Юрий Демчук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024