Тюменский врач вынужден спать на собственном кулаке посреди Тихого океана

15:42 01 марта 2016

Тюменский врач Сергей Гольцов продолжает путешествовать на плоту по Тихому океану в рамках экспедиции Kon-Tiki II. Недавно от него "сбежала" подушка, и теперь он вынужден спать на собственном кулаке.

Как удалось узнать корреспонденту NewsProm.ru, подушка Сергея Гольцова теперь лежит на крыше хижины, периодически промокает насквозь, а затем снова высыхает. В это время тюменскому врачу, которому и так нелегко на плоту посреди океана, приходится спать без подушки. При этом сами путешественники относятся к испытаниям с юмором.

29 февраля команда экспедиции находилась в сотом градусе западной долготы и 41 градусе южной широты. При лучшем развитии событий к берегам Чили мореплаватели прибудут в конце марта, однако дефицит еды и воды может наступить на неделю-две раньше. Путешественники стараются экономить питьевую воду, в запасах у них еще имеется мучная смесь, для приготовления которой требуется морская вода, а также свежепойманная "летучая" рыба.

Напомним, экспедиция проходит в честь 100-летия норвежского путешественника Тура Хейердала. Команда состоит из 18 человек, они стартовали 1 января 2016 года и плывут к берегам Чили на плотах из бальзовых берез.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024