"Ключ к жизни" помог уже 617 онкобольным детям

16:30 04 февраля 2016

Высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь в рамках благотворительного проекта "Ключ к жизни" за четыре с половиной года его действия получили 617 онкобольных детей Тюменской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

В настоящее время в клинике Израиля проходит лечение от тяжелого онкологического заболевания Амир Исин. У трехлетнего мальчика была обнаружена нейробластома. Продолжает лечиться и Миша Угрюмов. Один раз в месяц ребенок с мамой выезжает для проведения процедур в Израиль, в середине февраля ему предстоит пройти очередной курс химиотерапии.

Отметим, что 4 февраля во всем мире ежегодно отмечается День борьбы с раком. По данным экспертного совета проекта, в Тюменской области увеличивается количество детей с онкогематологическими заболеваниями. Так, в 2015 году тяжелое онкологическое заболевание диагностировано у 69 маленьких тюменцев, причем у троих из них на первом году жизни. Все ребятишки нуждаются в длительном и очень дорогостоящем лечении, а также последующей реабилитации. 

В прошлом году благодаря неравнодушным людям 9 детей с онкопатологией  получили лечение в зарубежных и ведущих клиниках России. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024