В Тюмени откроют детскую телестудию

12:38 08 января 2016

Детская телестудия появится в Тюмени в 2016 году. Здесь будут снимать ток-шоу на актуальные темы, телепередачи и игры.

Как рассказала заместитель директора департамента по спорту  молодежной политике администрации Тюмени Светлана Субботина, передачи могут быть посвящены злободневным вопросам – воровству в магазинах, детскому рэкету. Такие программы педагоги смогут показывать в школах в рамках классных часов. Кроме того, развитие детского телевидения позволит научить юных тюменцев ориентироваться в информационно-коммуникационных технологиях, различать нужную и вредную информацию.

На первом этапе развития проекта в 2013 году в школах допобразования - "Стрижи", "Пламя" и "Ритм" - дети и подоколо 200 детей начали заниматься тележурналистикой, дизайном, компьютерной версткой. "Конечно, возникали сложности, ведь любое медиаобразование требует вливаний денег, предстояло развивать материально-техническую базу. В 2014 году учащихся стало больше, а на свет появились медиапродукты, созданные юными журналистами. Сегодня более 500 детей заняты в проекте "Медиамир", многие из них уже занимали призовые места на международных конкурсах со своими работами", - рассказала Светлана Субботина.

В прошедшем году 11 сюжетов, снятых начинающими тележурналистами, были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Проект получил общее название "Во имя мира. Дневник ветерана". Познакомиться с этими работами можно только в соцсетях, так как качество видео не позволяет транслировать их на местном ТВ.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024