Улицу Монтажников в Тюмени "пробили" до Объездной дороги

11:33 30 декабря 2015

Накануне, 29 декабря, в Тюмени открыли для транспорта самую широкую в регионе улицу – Монтажников. Ее "пробили" до Объездной дороги, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Дорога имеет восемь полос, по четыре полосы в каждую сторону, и еще пятая полоса отведена для съездов. Общая длина полотна - 1,3 километра.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор поблагодарил руководителей предприятий "ТОДЭП" и "Пышмаавтодор", мастеров, инженеров, дорожных рабочих за хорошую работу по строительству магистрали и примыкающих к ней улиц. "Год назад здесь был пустырь, сейчас мы видим широкую, красивую улицу, которая станет визитной карточкой Восточного округа. Важность и значимость этой развязки понятна каждому жителю: создана дорожная магистраль, которая связывает объездную дорогу с центральной улицей Республики и улицей 50 лет Октября", - отметил глава администрации Тюмени Александр Моор.

Одновременно построены перпендикулярные улицы для выезда из большого микрорайона на улицу Монтажников: ул. Николая Ростовцева, ул. №2 (ул. Янтарная), ул. №3 (ул. Михаила Сперанского) и ул. №5 (ул. Бориса Житкова).

Одновременно с запуском дороги организовано движение автобусов по ул. Монтажников на участке от ул. Широтной до ул. Федюнинского. Внесены изменения в схемы движения трех действующих муниципальных маршрутов – №№ 7м, 50, 65. Их "пустили" к новым жилым комплексам: Юбилейный, Суходолье и Ямальский. Жители кварталов, прилегающих к улицам Н. Ростовцева, Янтарной, Б. Житкова, могут пользоваться услугами городского общественного транспорта. Для удобства пассажиров количество автобусов на измененных маршрутах увеличено.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024