Тюменские предприниматели отправились за опытом в Германию

15:45 14 декабря 2015

Делегация Тюменской области отправилась в Германию на стажировку по теме "Изучение опыта Германии в развитии дуальной системы подготовки кадров рабочих специальностей", которая пройдет с 14 по 18 декабря. Поездку возглавляет директор Центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты региона Ольга Воллерт.

Цель - изучить немецкую модель дуальной системы подготовки кадров для предприятий нефтехимической промышленности во взаимодействии "Профессиональное учебное заведение – Базовое предприятие".

В ходе четырехдневной стажировки тюменцы побывают в таких городах, как Вирцбург, Халле, Берлин, и посетят предприятия Wirthwein AG, академию Bosch Rexroth AG, отправятся на экскурсию, которая познакомит их с деятельностью компании  "InfraLeuna GmbH" в области профессионального образования. Также гостей Германии ждет несколько семинаров на различные темы, в числе которых: "Профессиональное образование и система дуального обучения в Германии", "Международная деятельность в области повышения квалификации специалистов", "Межпроизводственные  учебные центры в системе дуального обучения".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024