Конгресс "Рунейро-2015" в Тюмени собрал почти тысячу участников

17:00 14 декабря 2015

Более 930 человек из 55 городов России приняли участие в международном конгрессе "Рунейро – 2015", который прошел 10-11 декабря в Тюмени. Большую часть из них составили неврологи, педиатры, анестезиологи-реаниматологи, хирурги и нейрохирурги, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

"Роль этого мероприятия для повышения квалификации тюменских врачей, развития медицины нашего региона и страны в целом неоценима. Главной задачей Конгресса является достижение взаимодействия между медицинскими работниками разных специальностей, обмен опытом и выработка практических рекомендаций", - отметила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Программа включала в себя различные направления, так или иначе, связанные с инсультом, черепно-мозговой и сочетанной травмами. Пленарные заседания были посвящены различным патологиям, в том числе отдельно работала детская секция. Можно выделить работу секций по ишемическому инсульту, ЧМТ и реабилитации пациентов.

Кроме вопросов лечения на конгрессе большое внимание уделялось обсуждению методов профилактики инсультов и реабилитации пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. В процессе общения с журналистами специалисты неоднократно называли основные факторы риска: курение, аритмии в сердце, избыточный вес, значительно повышенный уровень холестерина, малоподвижный образ жизни.

"Тюмень недаром была выбрана для проведения четвертого Международного конгресса, потому что именно здесь открылся первый Федеральный центр нейрохирургии. Мы рады, что данная область развивается при серьезной поддержке лично губернатора и департамента здравоохранения Тюменской области", - отметил заместитель директора-руководитель регионального сосудистого центра НИИСП им. Н.В.Склифосовского, профессор кафедры нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А.И.Евдокимова Сергей Петриков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024