Тобольский гормолзавод стабилизировал качество продукции благодаря модернизации

15:52 21 ноября 2015

Постоянная замена устаревшего оборудования на новое и совершенствование технологий позволяет Тобольскому городскому молочному заводу стабилизировать качество продукции и обезопасить производственный процесс.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, ежемесячно завод производит около 800 тонн натурального молока и более 50 видов молочной продукции, в том числе, кефир, ряженку, ацидофилин, йогурт, сметану, творог, сыр и масло.  

Вся продукция производится из натурального коровьего молока, без добавления консервантов, стабилизаторов и других добавок. В связи с этим сроки хранения составляют от трех до семи суток. Продукция поступает в магазины после завершения технологического процесса, не подвергаясь длительному хранению.

Завод, на котором работает 152 человека, снабжает молочной продукцией тоболяков, жителей юга Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Ежегодно Тобольский гормолзавод становится лауреатом и дипломантом конкурсов "100 лучших товаров России" и "100 лучших товаров Тюменской области".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024