Владимир Путин познакомился с дзюдоисткой из Тюмени Натальей Кузютиной

17:40 12 ноября 2015

Президент России Владимир Путин, осматривая федеральный Центр единоборств в Сочи, посмотрел, как занимаются дзюдоисты национальной команды. В ее составе, как сообщает ИА "Тюменская арена", представлены и борцы Тюменской области.

В частности, Путин познакомился с тюменкой, представительницей Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", дважды бронзовым призером чемпионатов мира Натальей Кузютиной. Знакомство с главой государства произошло во время проведения занятий команд по разным видам спорта.

В интервью агентству спортсменка отметила, что борцы из Тюменской области представлены на южном сборе, и некоторым из них скоро предстоит выступать на международном уровне.

В этом году Наталья Кузютина стала победительницей престижного турнира серии "Мастерс" в весе 52 кг, проходившем в марокканском городе Рабат. Также Наталья завоевала бронзу Европейских игр в Баку и получила награды в соревнованиях в Уругвае и Чили.

Отметим, в настоящее время тюменка планирует вместе с командой отправиться в Токио, где в декабре состоится турнир серии "Большой шлем".

"В Японии я выступать в соревнованиях не буду, но приму участие в международном лагере, где смогу поспарринговать с дзюдоистками из других стран", - пояснила она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024