Платные дороги: дальнобойщики выехали на флешмоб на трассу Тюмень - Омск

15:39 11 ноября 2015

Информация о забастовке дальнобойщиков появилась в социальных сетях. Пользователи пишут, что фуры прошли колонной по трассе Тюмень — Омск и перекрыли въезды в Тюмень со стороны Новосибирска и Омска.

Действия водителей вызваны введением платы в 3,5 рубля за каждый километр пройденного пути. В то же время, они вели себя довольно спокойно.

"Водители около 60 большегрузных автомобилей проехали колонной по объездной дороге, двигаясь в один ряд. Правил дорожного движения они не нарушали. Сотрудники ГИБДД мониторили ситуацию, однако дорогу не пришлось перекрывать", - пояснила NewsProm.ru начальник отдела пропаганды Госавтоинспекции региона Анжела Борисова.

"На трассах началась забастовка дальнобойщиков!!! Это ппц товарищи", - пишет пользователь соцсети "ВКонтакте".

"У них хлеб хотят забрать - правильно делают, что бастуют!!!!", - считает Ксюшонок Четверикова.

"Это по нашему: ремонт хрущевок за счет жителей новостроек, ремонт дорог  за счет автолюбителей. А что подорожают грузоперевозки и цены в магазинах? Кого-то волнует???", - задается вопросом Андрей Бардин.

"клоуны, а при чем тут остальные участники движения", - комментирует Алексей Бурицкий.

"зачем эти забастовщики создают аварийные ситуации непонятно... ехали бы в Москву все дружно! Заблокировали бы там дороги, создали бы коллапс - тогда бы эти ублюдки зашевелились..", - высказывается Иван Шилин.

"я заинтересованное лицо, но понимаю, что дороги у нас не ремонтируются, а деньги хотят нешуточные брать. Ранее точно также возили фурами и колеи такие не накатывали, так как соблюдались нормы по укладке асфальта, а сейчас не асфальт, а песок кладут", - комментирует Софья Эккерт.

Внимание! Орфография и пунктуация авторов сохранены!

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024