Дальнобойщики будут платить за проезд по дорогам

14:15 27 октября 2015

Грузовики, имеющие разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, должны будут оплатить поездку в счет возмещения вреда федеральным дорогам, с 15 ноября. Размер взноса составит 3,73 рубля за один километр пути.

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 29 августа 2014 года № 1662-р было заключено Концессионное соглашение между Федеральным дорожным агентством и ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы", которое назначено оператором системы взимания платы и реализует полный цикл создания системы с ее последующей модернизацией.

Для сбора средств создана система "Платон". Оплачивать движение по федеральным трассам нужно до начала движения, сделать это можно двумя способами: оформлением разовой маршрутной карты в личном кабинете, мобильном приложении или центре информационной поддержки пользователей или при помощи бортового устройства для расчета платы в автоматическом режиме. Невнесение платы в счет возмещения вреда влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Дополнительная информация предоставлена на официальном сайте проекта

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024