Тюмень – лидер региона по оптическому строительству

12:30 02 ноября 2015

Более 34 тысяч семей в Тюменской области получили возможность подключения к высокоскоростному Интернету за девять месяцев 2015 года, сообщили в пресс-службе компании "Ростелеком".

Первое место в регионе по объемам "оптического" строительства за девять месяцев текущего года занимает Тюмень, где более 21 000 семей получили доступ к телеком-услугам по инновационной технологии "оптика в квартиру", второе место у Тобольска (более 3000 семей). Третье место делят Ялуторовск и поселок Боровский Тюменского района (более 2000 семей в каждом населенном пункте).

Быстрый Интернет на высочайшей скорости 100 Мбит/с повышает качество жизни граждан: дает новое качество общения, предоставляет больше возможностей для того, чтобы получать электронные государственные и муниципальные услуги, учиться дистанционно, развивать свой бизнес.

"В этом году модернизация и развитие телеком-инфраструктуры проводились на территории 12 населенных пунктов нашего региона, еще в восьми пунктах завершение работ запланировано до конца года. Сегодня основные объемы строительства сосредоточены в Тюмени, где большая оптическая стройка вступила в завершающую стадию. Перешагнула 90% рубеж по охвату домохозяйств", - отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.

Волоконно-оптические линии связисты прокладывают в подземной кабельной канализации, не используя воздушные опоры, и, соответственно, не нарушая благоустройство и внешний вид города.

Строительство оптики в Тюменской области  - часть реализации общероссийской стратегии "Ростелекома", предусматривающей ускоренное развитие оптических сетей связи по всей стране.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024