Главный автоинспектор Тюменской области навестил больного ребенка

10:00 29 октября 2015

Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин побывал в гостях у юной тюменки Вероники Пановой, нуждающейся в лечении, сообщили в пресс-службе ведомства.

Геннадий Лоточкин вручил матери девочки материальную помощь, собранную сотрудниками Госавтоинспекции, а также световозвращающие приспособления и сувениры с логотипом дорожной безопасности для Вероники и ее младшей сестры.

Сотрудники ГИБДД откликнулись на призыв тюменки в социальных сетях. В департаменте здравоохранения региона автоинспекторам сообщили, принимают все меры, чтобы поставить Веронике точный диагноз. Она уже прошла диагностику в ведущих медицинских центрах страны. В январе ей предстоит пройти еще одно обследование в "Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева" в Москве.

При необходимости девочка получит лечение за рубежом: расходы возьмет на себя благотворительный проект социального партнерства Тюменской области "Ключ к жизни". Этот проект основан на принципах государственно-частного сотрудничества: 50 процентов лечения оплачивают благотворители, еще половина направляется из бюджета.

Начальник дорожной полиции пожелал ребенку здоровья, хорошей учебы и безопасных дорог.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024