Тюменских родителей научат пользоваться мобильным приложением "Образование 72"

09:32 24 октября 2015

Тюменских родителей, школьников и педагогов знакомят с мобильным приложением "Образование 72". В общественных зонах и на сайтах школ региона размещена необходимая информация с алгоритмом подключения, регистрации и работы в программе для смартфонов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, о мобильном приложении также рассказывают на родительских собраниях, организуются курсы в вечернее время и выходные дни.

Приложение "Образование 72" позволяет быть в курсе расписания уроков, посещаемости и успеваемости своих детей, ознакомиться с домашним заданием, если ребенок записал его некорректно или забыл, получать другую актуальную информацию о мероприятиях в школе. Кроме того, доступна функция геолокации, благодаря которой можно определять местоположение ребенка.

Учителя прошли специальное обучение по функционалу "Электронной школы". С января 2016 года в учебном интерактивном классе на базе ТГАМЭУП для педагогов, завучей и директоров школ области будет организовано обязательное прохождение полного курса изучения функциональных возможностей данной информационной системы. Учебный модуль создан по аналогии действующего уже несколько лет интерактивного класса системы здравоохранения. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024