Тюменцев призывают нарушать правила дорожного движения?

10:30 22 октября 2015

Необычная акция "Пусть потерпит ГАИ" стартовала в Тюмени сегодня, 22 октября. Горожанам, получившим штраф от ГИБДД, предлагают обменять его на полет в аэротрубе FlyRoom, в честь годовщины первого прыжка с парашютом.  

По словам организатором акции, сегодня, при предъявлении квитанции со штрафом – тюменца смогут полетать один тайм совершенно бесплатно. В это удовольствие входит экипировка, инструктаж, две минуты полета, пост-инструктаж, фото и видео-запись полета. Организаторы уверяют, что после полета настроение улучшается, это и предстоит проверить получателям "утешительного приза".

"Мы не планируем конфликтовать с сотрудниками ГИБДД на тему справедливости выписанных штрафов. Наша акция направлена на увеличение числа людей с хорошим настроением в городе. Когда нас штрафуют – нам неприятно, но у на есть аэротруба и полеты, и улыбка возвращается почти моментально", - комментирует директор аэротрубы FlyRoom Михаил Петров.

Отметим, что акция с ГИБДД не согласована, про нее представители Госавтоинспекции услышали только от корреспондента NewsProm.ru.

"Мы считаем, что те люди, которые хотят добавить адреналина в свою жизнь, должны сами идти и покупать услугу полета в аэротрубе, а не нарушать правила дорожного движения", - рассказала NewsProm.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Для участия в акции тюменцы могут записаться "полетать" на любой день, а вместо оплаты показать квитанцию о штрафе, главное, чтобы она была от 22 октября. Но, те, кто получил "наказание" за вождение в нетрезвом состоянии допущен до участия в акции не будет. Акция продлится всего один день.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024