Работодатели Тюмени сталкиваются с завышенными требованиями выпускников

11:04 17 октября 2015

Тюменские молодые специалисты – выпускники учебных заведений – склонны переоценивать свое положение на рынке труда и предъявлять к работодателям завышенные требования по заработной плате.  К такому выводу пришли участники круглого стола, который состоялся в рамках Дня занятости молодежи.

В дискуссии приняли участие работодатели и представители вузов. Как отметил начальник управления занятости населения департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов, во время собеседований работодателям нужно делать акцент на социальных гарантиях, а также пояснять, как можно сделать в компании карьеру и достигнуть желаемой зарплаты.

Одно из решений для трудоустройства выпускников – временные рабочие места, которые помогают выпускнику получить необходимый опыт, а работодателю дают возможность присмотреться к специалисту в деле.

Также работодатели и соискатели не должны забывать о таких ресурсах по поиску работы и сотрудников, как Интерактивный портал службы занятости и портал "Работа в России". Все услуги на этих ресурсах предоставляются бесплатно.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024