Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области после сообщений о запахе газа в Тюмени взял пробы атмосферного воздуха в пяти точках города на содержание углеводородов, входящих в состав природного газа - метана, пропана, а также одорантов (сернистых соединений), используемых в качестве примеси к газу для придания ему запаха, который должен быть неприятным, интенсивным, специфическим, легко распознаваемым даже при очень низких концентрациях, - метилмеркаптана. Исследование проб показало, что содержание метилмеркаптана и пропана не превышает предельно допустимые концентрации, содержание метана не превышает ориентировочный безопасный уровень воздействия.
Исследования проводились в центре города, районах ТЭЦ-2, Мыса, Московского и Червишевского трактов после сообщения из ЦУКС ГУ МЧС России по Тюменской области о наличии "запаха газа".
Накануне сообщалось, что около 300 заявок о запахе газа в разных районах Тюмени приняла аварийно-диспетчерская служба АО "Газпром газораспределение Север" 4 мая. При этом бригады выезжали по адресам, указанным в заявках, провели внеплановый обход сетей высокого и среднего давления, все сети работают в штатном режиме, концентраций метана в окружающем воздухе не зафиксировано.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru