Тюменские врачи поделились опытом лечения эпилепсии с коллегами из СНГ

14:39 05 октября 2015

Шестой международный форум эпилептологов стран СНГ/ЕврАзЭС состоялся в Сочи. Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов рассказал об опыте хирургического лечения эпилепсии.

В мероприятии приняли участие представители медицинских сообществ из всех стран Союза независимых государств и Евразийского экономического сообщества. Всего более 300 делегатов – эпилептологов, неврологов, нейрохирургов, нейрофизиологов. ФЦН в Тюмени представлял главный врач медучреждения Альберт Суфианов. Эксперт рассказал о последних достижениях в области хирургического лечения эпилепсии.

Альберт Суфианов отметил, что Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени располагает всем необходимым оборудованием для проведения операций любой сложности как взрослым, так и детям с этим диагнозом.

"ФЦН в Тюмени по праву считается одним из лидеров лечения эпилепсии. Это отмечают и врачи из других городов и стран. Мы постоянно совершенствуемся в техниках, обновляем оборудование, обучаем персонал", - отметил главврач ФЦН. 

По словам Альберта Суфианова, хирургическое лечение эпилепсии ФЦН успешно освоил. "Однако всё зависит от того, когда нам направили пациента. Если рано, например, в возрасте до года, то мы можем гарантировать, что это будет абсолютно полноценный, интегрированный в общество человек. Когда человека направляют в 20, 30 лет, то мы, вероятно, добьёмся улучшения, но уже таких результатов не будет. Самое главное – выявлять, диагностировать и направлять к нам", - пояснил эксперт.

По его словам, такие мероприятия укрепляют профессиональные связи между специалистами из разных стран. Об этом в приветственном письме сказала и министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Организаторы форума: Минздрав РФ, Всероссийское общество неврологов, Российская противоэпелептическая лига, Российский национальный исследовательский институт им. Пирогова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024