Главред РБК поделится лайфхаками успешного журналиста с тюменцами

16:20 11 сентября 2015

Главный редактор одного из самых успешных российских информационных агентств РБК Роман Баданин поделится секретами профессиональной журналистики со студентами Медиашколы ТюмГУ. Встреча состоится 16 сентября в 15 часов в Губернаторском зале Тюменского государственного университета (ул. Семакова, 18).

Эксперт расскажет, как региональному журналисту стать главным редактором, по какому принципу работают федеральные СМИ, поделится лайфхаками о том, как выжить на современном рынке, а также поведает, как показать и проявить себя, чтобы пробиться в Москву. Кроме того, эксперт уделит внимание медиажурналистике и научит эффективно использовать фото, видео, социальные сети в свое работе.

По мнению руководителя Медиашколы ТюмГУ, члена правления Союза журналистов Тюменской области Александра Пересторонина, темы, которые планируется затронуть на открытой встрече с экспертом, - очень актуальные как для студентов, так и для действующих журналистов, многим из которых пора расширять свой функционал и задействовать современные подходы и навыки для более эффективной работы. "Молодежь получит уникальную возможность пообщаться с профессионалом, использовать его знания и опыт в своей жизни и карьере. Будущие журналисты смогут задать вопросы человеку, который много лет проработал в крупных СМИ, благодаря чему будут иметь реальное представление об их специфике", - прокомментировал Александр Пересторонин.

Отметим, что Роман Баданин работал в таких изданиях как Gazeta.ru, Forbes, "Интерфакс".

Вход свободный. Дополнительная информация и запись: 8-906-820-61-07, Юлия и 8-922-266-08-94, Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024