Дмитрий Хворостовский возвращается на сцену после химиотерапии

13:45 10 сентября 2015

Дмитрий Хворостовский возвращается на оперную сцену. На ближайший месяц запланировано три выступления оперы Верди "Трубадур" в Метрополитен Опера. Первые спектакли Дмитрия состоятся 25 сентября, 29 сентября и 3 октября.

Хворостовский выступит с Анной Нетребко, которая впервые исполнит роль Леоноры на сцене театра Метрополитен Опера, а также с Йонгхун Ли в роли Манрико, сообщается на официальном сайте певца. 

Напомним, 25 июня на официальной Интернет-странице 52-летнего оперного исполнителя появилось сообщение о том, что у него выявлена опухоль мозга. Хворостовский отменил все выступления до конца августа и начал курс лечения в одном из онкологических центров Лондона.

Добавим, в Тюмени знаменитого на весь мир певца знают и любят. Впервые на сцене областной столицы он выступил в 2008 году. Был частым гостем фестиваля "Лето в Тобольском кремле".

В последний раз Дмитрий Хворостовский приезжал в Тюмень весной этого года - выступал в Филармонии накануне 9 мая. Для ветеранов вход на мероприятие был бесплатным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024