Дмитрий Хворостовский отменил все концерты. У певца обнаружили опухоль мозга

11:25 25 июня 2015

У певца Дмитрия Хворостовского обнаружена опухоль мозга, в связи с чем отменяются все запланированные на лето выступления. Об этом сообщается на его официальном сайте.

"В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга", — отмечается в пресс-релизе.

Голосовые данные певца остаются в норме. "Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично", — говорится в сообщении.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске в 1962 году. Выступает в качестве солиста в ведущих мировых оперных театрах. Также певец сотрудничает с российским композитором Игорем Крутым. Хворостовский имеет ряд наград и почетных званий, в том числе звание народного артиста России. У Хворостовского четверо детей, младшей дочке Нине - всего семь лет.

Добавим, в Тюмени знаменитого на весь мир певца знают и любят. Впервые на сцене областной столицы он выступил в 2008 году. Был частым гостем фестиваля "Лето в Тобольском кремле".

В последний раз Дмитрий Хворостовский приезжал в Тюмень полтора месяца назад - выступал в Филармонии накануне 9 мая. Для ветеранов вход на мероприятие был бесплатным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024