Тюменские общественники проверяют учреждения социального обслуживания

09:59 05 сентября 2015

Эксперты из Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области оценивают качество работы учреждений соцобслуживания в муниципальных районах. С начала года они посетили 20 комплексных центров по югу региона, до конца года планируется проверить еще пять учреждений.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, независимые эксперты оценивают работу учреждений по комфортности и доступности получения социальных услуг,  времени ожидания, обращают внимание на вежливость и компетентность работников, удовлетворенность клиентов качеством оказания услуг. Каждый из этих критериев рассматривается с учетом показателей, установленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Всего – более чем 40 показателей.

Кроме того, на заседания Общественного совета регулярно приглашают руководителей учреждений соцобслуживания. В последней встрече принимала участие директор пансионата для ветеранов войны и труда Татьяна Петрова. Она рассказала о том, как организована работа учреждения, система внутреннего контроля, какие услуги оказывают постояльцам. По мнению члена совета, гендиректора Ямало-Ненецкого окружного реабилитационного центра "Большой Тараскуль" Полины Жидецкой, в пансионате созданы все условия для комфортного проживания ветеранов.

Отметим, в 2014 году по итогам комплексного мониторинга был составлен рейтинг учреждений отрасли "Социальная политика" Тюменской области, который также подразумевал предложения по улучшению качества работы.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024