Тюменских подростков научат штрафовать нарушителей ПДД

10:19 04 августа 2015

Более 600 тюменских школьников в течение двух недель будут осваивать взрослые профессии, а затем получат за это деньги. Третья смена трудового лета "Отрядов мэра" стартует в Тюмени 5 августа.

Подростки в возрасте от 14 до 17 лет будут трудиться по 34 специальностям. Юные тюменцы познакомятся с работой дизайнера, фотографа, журналиста, экскурсовода, почтового работника, медицинского регистратора, библиотекаря, педагога – организатора, инструктора по туризму, повара и даже инспектора дорожного движения, а также многих других.

Напомним, в этом году в честь 70-летия Победы бригады по благоустройству названы именами героев Великой Отечественной войны. Кроме того, среди юных тружеников на протяжении всего лета проводится конкурс, посвященный юбилею Победы. Конкурс проходит в два этапа: презентация дневника трудовой бригады и викторина. Трудовую бригаду, ставшую победителем, наградят поездкой на осеннюю смену в загородный лагерь "Энергетик".

Торжественная церемония закрытия трудового лета состоится 18 августа на Городской площади (ул. Первомайская, 20). Информацию о деятельности "Отрядов мэра" можно найти в группе ВКонтакте или на сайте отряды-мэра.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024