Тюменская служба занятости использует преимущества IT-технологий в своей работе

14:49 28 июня 2015

Около 7 тысяч работодателей и более 4 тысяч жителей Тюменской области воспользовались сервисами Интерактивного портала региональной службы занятости за год с момента его запуска в рамках пилотного проекта в сфере занятости населения.

Как рассказала пресс-секретарь департамента труда и занятости Тюменской области Оксана Белова, благодаря этому проекту работодатели получили возможность в электронном виде отправлять в центры занятости отчеты, сведения о потребности в работниках и иную информацию без подтверждения на бумаге. От центров занятости работодатели получают резюме кандидатов на заявленные должности – так же в электронном виде.

Также жители региона получают доступ к банку вакансий для самостоятельного поиска подходящей работы. Сервисы личных кабинетов работодателей и соискателей позволяют подписаться на рассылку подходящих резюме и вакансий, получать уведомления по электронной почте. Воспользоваться услугами портала можно не только со стационарных компьютеров, но и с любых мобильных устройств.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024