Двух россиян эвакуировали из Таиланда в Тюмень

10:25 17 июня 2015

Спецборт МЧС с двумя тяжелобольными россиянами прибыл сегодня ночью в аэропорт "Рощино" Тюмени, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ.

В областной столице их встретили сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области и медицинские бригады территориального Центра медицины катастроф Тюменской области. В настоящее время пострадавшие находятся в Областной клинической больнице N2.

По данным консульского отдела посольства РФ в Таиланде, один из россиян, 38-летний Владимир Бырса, проживал на острове достаточно длительное время и оказался в больнице еще 1 января. "Попав в аварию на мотоцикле, он серьезно повредил позвоночник, ноги, руки, таз. Ему было сделано несколько хирургических операций, однако нижняя часть осталась парализованной. На момент эвакуации состояние россиянина оставалось стабильно тяжелым", - уточнили в диппредставительстве. Второй россиянин, 35-летний Альберт Михайлов, как сообщается, получил множественный переломы на острове Пхукет после падения с высоты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024