В строительстве Тюмени участвуют зарубежные архитекторы

10:49 06 июня 2015

В Тюмени в строительстве новых жилых комплексов и микрорайонов участие принимают не только местные и отечественные архитекторы, но и зарубежные. Иностранные специалисты, как правило, разрабатывают планировочные решения и оформление фасадов, а тюменцы делают исполнение объекта и его привязку к местности.

Примерами творческого тандема архитекторов являются микрорайон "Европейский" и ЖК "Манхэттен". В последнем интересные решения по планировке в домах предложили сербские мастера.

Как отметил маркетолог ГК "ЭНКО" Вадим Толчеев, благодаря развитию электронных технологий можно не ограничиваться идеями только местных архитекторов. Кроме того, за счет современных средств связи такие отношения не несут внушительной нагрузки в себестоимости объекта.

С ним согласна директор по продажам ГК "ТИС" Татьяна Палецких: "Привлечение зарубежных архитекторов дает уникальность, покупатели это ценят. Продуманные планировочные решения, современные технологии, выдающиеся фасады, выработанные в союзе с местными архитекторами, дают эффект синергии", - считает она.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024