На форум "УТРО" заявились рекордное количество участников

17:30 04 июня 2015

Завершилась заявочная кампания пятого форума молодежи Уральского федерального округа "УТРО – 2015". Количество заявок в этом году превысило рекордную отметку – впервые более 3 тыс. молодых людей проявили желание поучаствовать в форуме, что почти на тысячу больше, чем в прошлом году.

"Важно, что интерес к форуму растет, а значит, молодежь видит в нем необходимость и ценность. И наша задача – провести юбилейный форум на высоком уровне и оправдать ожидания участников", - отметил Дмитрий Грамотин, директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

По итогам регистрации на форум подали заявки 3 тысячи 540 человек из 6 регионов УФО – Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРА и Ямало-Ненецкого автономного округа. Количество проектов, поданных на конкурс грантов – 348. Желание принять участие проявили и жители других регионов: поступило 108 заявок более чем из 25 субъектов России.

Напомним, что "УТРО – 2015" будет проходить в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня на территории Тюменского президентского кадетского училища. О том, какие площадки будут на сменах, можно узнать на сайте утро2015.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024