Юные тюменские геологи тренируются в поисках пещер перед олимпиадой

21:37 29 мая 2015

Молодые любители туризма и краеведения активно готовятся к десятой Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, которая будет проходить этим летом в Тюмени. Местные команды начали тренироваться еще с прошлого года, а 29 мая отправились на очередные трехнедельные сборы в лагерь "Радуга".

Как рассказал  руководитель клуба юных геологов Павел Смирнов, юные тюменские геологи побывали на соленых озерах Ишимского района, на днях вернулись из пещеры Гебауэра в Сухом Логу. Это стало подготовкой к одной из номинаций олимпиады под названием "Памятник". В рамках нее нужно выбрать интересный объект и доказать, что он важен и нужен для проведения экскурсий, геологических исследований, туризма, краеведения.

С 29 мая по 18 июня ребята будут проходить тренировочные сборы. В течение трех недель они будут готовиться по всем видам геологической олимпиады.

"По многим видам мы очень хорошо подготовлены, намного лучше, чем в прошлом году. Для этого мы занимались активно в течение всего года, а не только два месяца перед соревнованиями", - пояснил наставник.

От Тюменской области на олимпиаде выступят две команды по восемь человек, еще одна команда новичков будет участвовать вне зачета. Конкурсные задания на данный момент никому неизвестны.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024