В Тюмени обсудили приоритетную тему в сфере геологоразведки

17:26 23 октября 2020
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В сентябре 2020 года Тюменская область провела грандиозное мероприятие – ежегодный Международный Нефтегазовый Форум. В этом году форум посетили: Заместитель Председателя Правительства РФ Борисов Ю.И., губернаторы ТО и ЯНАО, руководители ряда министерств и

нефтегазовых компаний РФ, сообщает пресс-служба Общественной палаты Тюменской области.

В рамках форума проведена конференция "Современные векторы развития скважинных буровых технологий". Конференцию организовал и выступил модератором член Общественной палаты ТО, профессор Я. М. Курбанов. Кроме того, Курбанов Я.М. сделал доклад на приоритетную тему конференции, посвященную проблеме использования керноизолирующей жидкости КорИзоГель для повышения информативности кернового материала при проведении геологоразведочных работ.

На конференции присутствовали технические директора и специалисты ведущих нефтегазовых компаний, руководители сервисных компаний, научно-технических центров и институтов ВИНК, представители зарубежных сервисных компаний, профессорско-преподавательский состав ТИУ, молодые исследователи.

На конференции было заслушано 14 докладов на актуальные темы по освоению трудноизвлекаемых и остаточных запасов путем бурения многозабойных горизонтальных скважин, а так же повышению эффективности геологоразведочных работ путем использования инновационных технологий отбора и исследования изолированного керна при бурении поисково-разведочных скважин. Спикерам были вручены дипломы и сертификаты участников.

Доклады участников будут опубликованы в научно-технических изданиях уровня ВАК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024