Выставка о героях тюменской геологии открылась в музее Словцова

09:00 15 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 14 апреля начала работу выставка "Путь героев. 75 лет Тюменской геологии". Вход свободный для всех желающих, выставка проработает до 16 июля 2023 года.

Когда произносят слова "Тюменская область", у многих сразу же возникает конкретная ассоциация – нефть и газ. Именно богатства тюменских недр сыграли огромную роль в развитии Сибири и всей нашей страны. Выставка "Путь героев. 75 лет Тюменской геологии" рассказывает не только о людях, которые своим героическим трудом изменили нашу жизнь, но и о целой эпохе подвигов, где были свои первопроходцы и первооткрыватели, лидеры и спасатели.

Выставочный проект расположен на первом этаже музея и включает в себя три модуля: исторический, биографический и научно-познавательный. Экспозиция повествует о формировании тюменского региона как административной единицы, чье развитие в XX веке было тесно связано с деятельностью геологов, и рассказывает об изучении территории в XIX и XX вв. В пространстве выставки также представлены личные вещи Салманова, Эрвье, Урусова, Григорьева, Быстрицкого и других героев региона, правительственные награды, приборы, карты и многое другое. Особое место занимает блок минералогии, в основу которого легла коллекция из НТЦ ООО "МНП "ГЕОДАТА".

Посетить выставку "Путь героев. 75 лет Тюменской геологии" можно в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 по адресу: ул. Советская, 63. Возрастная категория 6+. Узнать подробнее о событиях музейного комплекса им. Словцова можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024