Тюменцев приглашают на экскурсии по "Пути героев"

19:26 20 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

С 27 апреля по 23 июня в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова проводятся экскурсии по новому выставочному проекту "Путь героев. 75 лет тюменской геологии".

В 2023 году исполняется 75 лет с начала геологоразведочных работ в Тюменской области. Выставка "Путь героев" рассказывает, как наш регион стал одной из главных нефтегазоносных территорий мира и каким сложным, воистину героическим был этот путь.

На экскурсии посетители увидят образцы минералов, нефти и газа с разных месторождений тюменского края. Выставка также сопровождается живописными работами художников (Остапа Шруба, Евгения Гудина, Анатолия Седова и других), которые воочию наблюдали и изображали процесс освоения Севера.

Кроме того, экскурсанты узнают о трудном пути первых геологов, о плеяде выдающихся личностей, которые внесли вклад в развитие нефтяной и газовой отраслей: Рауля-Юрия Эрвье, Фармана Салманова, Семена Урусова, Семена Малыгина и других первопроходцев.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Экскурсии по выставке "Путь героев. 75 лет тюменской геологии" пройдут 27 апреля, 3, 17 и 31 мая, а также 9 и 23 июня, начало в 18:00. Стоимость экскурсии – 100 рублей с человека. Приобрести билеты (в том числе по "Пушкинской карте") можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастных ограничений нет.

Для самостоятельного изучения выставка доступна до 16 июля в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00, вход свободный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024