Парад Победы: Путин объявит минуту молчания

14:00 07 мая 2015

Пресс-служба Кремля обнародовала программу президента России Владимира Путина на 9 Мая. Глава государства примет Парад Победы, после чего вместе с лидерами других стран возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата, пишет  Lenta.ru.

Как ожидается, на Параде Путин впервые объявит минуту молчания, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. "Ранее президент, как известно, этого не делал", — цитирует РИА Новости пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Затем в Александровском саду состоится совместное фотографирование глав государств. "Далее все направятся в Большой Кремлевский дворец для участия в торжественном приеме от имени президента России", — рассказали в пресс-службе. Торжественные мероприятия завершатся концертом на Красной площади.

6 мая стало известно, что праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, которые пройдут 7-9 мая в Москве, посетят главы 27 государств и правительств. Всего, как рассказал помощник президента Юрий Ушаков, в торжествах примут участие около 40 представителей иностранных государств. США будет представлять посол в России Джон Теффт, Францию и Италию — главы МИД.

Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России. В мероприятии на Красной площади примут участие 14 тысяч военнослужащих, 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024