Снежный фронт, заваливший Екатеринбург, угрожает Тюмени?

13:10 23 апреля 2015

Соседний Екатеринбург с утра 23 апреля начало засыпать снегом. На дорогах образовались многокилометровые заторы, произошло множество ДТП. Синоптики прогнозируют некоторое похолодание в Тюмени, однако снега не ожидается.

В Екатеринбурге, по сообщениям очевидцев, произошел настоящий природный катаклизм – выпало большое количество осадков в виде снега, который тут же начал превращаться в ледовую кашу. Многие автолюбители из-за стоявшей до этого теплой погоды уже сменили колёса на летние, вследствие чего в городе происходит много аварий.  По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погодные условия в уральском городе улучшатся и состояние дорог, видимо, тоже. Пока всех участников движения ГИБДД по Свердловской области призывает быть внимательнее.

По данным специалистов погоды портала gismeteo.ru, в Тюмени в субботу и воскресенье температура воздуха в дневное время несколько снизится по сравнению с текущей обстановкой до +8+9 градусов. Ожидаются довольно продолжительные дожди на протяжении всех выходных, захватывая начало следующей недели. А вот снега в прогнозе - нет. В понедельник будет так же прохладно, до +8 днём. Начиная со вторника, температурный режим резко пойдет вверх – в среду до +15, в четверг до +18, в пятницу до +19 градусов тепла.

Напомним, в Тюмени происходил снежный катаклизм ровно год назад: 24 апреля 2014 года на область обрушился крупный снегопад – при месячной норме в 24 миллиметра осадков в течение нескольких дней выпало 39 мм. Снегоуборочные машины просто не успевали убирать огромное количество снега. Многие автолюбители, переобувшиеся на летнюю резину, не могли въехать на мосты и путепроводы. Образовались пробки, движение было парализовано. За сутки полицейские фиксировали свыше 230 дорожно-транспортных происшествий. На загородных трассах в дорожный плен попали дальнобойщики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024