Видеоролики о тюменских детях-сиротах снимут для телепередачи "Пока все дома"

11:18 11 апреля 2015

Видеопаспорта тюменских детей, оставшихся без попечения родителей, подготовит съемочная группа "Первого канала" в течение следующей недели. Мини-фильмы выйдут в эфире телепередачи "Пока все дома" в рубрике "У вас будет ребенок".

Тюменские дети-сироты и раньше становились "героями" этой рубрики. С 2011 года видеопаспорта более 150 детей без попечения родителей из Тюменской области показали в эфире Первого канала и разместили на сайте общероссийской информационно-поисковой системы для устройства таких детей. 87% этих малышей обрели семью.

Автором и разработчиком проекта стал ведущий телепередачи "Пока все дома" Тимур Кизяков. С помощью видеопаспортов удается в интересной и доступной форме рассказать о детях-сиротах, их особенностях характера, увлечениях и способностях, и помочь им обрести тепло домашнего очага в любом уголке страны. Финансирование - за счет благотворителей.

Отметим, в настоящее время в Тюменской области живут более 4 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 93% из них - в семьях.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024