"Журналистская студия" для будущих абитуриентов работает при ТюмГУ

18:50 04 марта 2015

"Журналистская студия" для будущих абитуриентов направления "Журналистика" работает в Тюменском государственном университете. Слушатели школы узнают из первых рук о творческом конкурсе на направление "Журналистика" и смогут подготовиться к нему. Костяк педагогов "Студии" составят опытные преподаватели Института филологии и журналистики. В дальнейшем они будут рады увидеть своих воспитанников уже в качестве студентов.

Разумеется, ребят ждут не только теоретические занятия в университетских аудиториях, но и мастер-классы, пробы пера и микрофона в университетских СМИ: на телевизионном канале "Евразион", в газете "Университет и регион", интернет-издании "Универ’C".

"В образовательной программе средней школы пока не предусмотрены такие учебные предметы, как журналистика или медиаобразование, – говорит руководитель проекта, заведующая кафедрой истории и теории журналистики Ольга Петрова, – однако у абитуриентов направление "Журналистика" пользуется неизменным спросом. Где взять необходимые для вступительных испытаний знания, как сформировать творческое портфолио, которое убедило бы приемную комиссию, что абитуриент выбрал будущую профессию не случайно? Тут и приходит на помощь наша студия".

Занятия проходят по субботам в корпусе Института филологии и журналистики ТюмГУ (ул. Республики, 9). За дополнительной информацией можно обращаться в рабочее время по телефону:  (3452) 46-86-52 или по е-mail: petrova-o-a@ya.ru (Ольга Александровна Петрова).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024