Робототехника: более 45 команд сразятся в Тюмени 31 января

13:50 26 января 2015

Ежегодные региональные соревнования по робототехнике "Робофест Тюменский 2015" состоятся 31 января с 10:00 до 17:00  на базе МАОУ СОШ № 40 (ул. Профсоюзная, 46). Соперничать будут более 45 команд из города Тюмени, а также Тюменского, Ишимского, Ялуторовского, Заводоуковского, Голышмановского, Сладковского районов.

В рамках мероприятия состоится уникальное для Тюменского региона соревнование FLL (First LEGO League). На специально изготовленном поле роботы, созданные детьми, будут открывать дверь в учебный класс, включать экран, играть в футбол, использовать кодовый замок и выполнять другие интересные задания.

Отметим, что соревнования являются отборочным этапом перед седьмым Всероссийским молодежным робототехническим фестивалем "Робофест-2015", который пройдет в Москве 12-13 февраля. "Робофест" объединяет российское сообщество робототехников от 6 до 35 лет.

Организатор: региональный ресурсный центр по робототехнике "Сфера" общероссийской программы "Робототехника. Инженерно-технические кадры инновационной России".

Справка: тюменский региональный РЦ "Сфера" работает с 2012 года и за это время выступил организатором 3-х региональных отборочных соревнований и фестиваля по робототехнике "Роболето-2012". В Тюмени РЦ "Сфера" функционирует на базе Школы дополнительного образования "Сфера", которая с 2010 оказывает образовательные услуги по робототехнике и информационным технологиям. Команды "Сферы" под руководством опытных преподавателей-тренеров неоднократно становились призерами городского, регионального и федерального значения. В 2014 году Всероссийский "Робофест" собрал 600 команд-участниц в 22 направлениях, в одном из направлений команда РЦ "Сфера" заняла 1-е место.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024