Тюменских дорожников оштрафовали из-за сугробов на дороге

13:20 05 декабря 2014

600 тысяч рублей штрафа придется заплатить тюменским дорожникам за некачественную уборку улиц.  Напомним, 18  и 19 октября с.г. на областную столицу  обрушился сильнейший  снегопад. При этом  дорожные службы ОАО "ДЭУ КАО" и ООО МСК "СибАгро", обязанные обеспечить  очистку улиц от снега, свою работу должным образом не  выполняли.  В свою очередь департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города не проконтролировал работу дорожников, что привело к  "пробкам"  и недовольству горожан.

В связи с этим прокуратура  Тюмени в адрес главы города внесла представление, по результатам рассмотрения которого  директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта  привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении ОАО "ДЭУ КАО" и ООО МСК "СибАгро" административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). По результатам их рассмотрения компаниям придется выплатить штраф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024