Абалак и Ялуторовский острог станут туристической визиткой Тюменской области

16:10 02 декабря 2014

Тобольский кремль, туристический комплекс "Абалак" и Абалакский мужской монастырь, Ялуторовский острог, Сретенский собор, музей с. Ембаево, дом декабриста Якушкина, памятники деревянной архитектуры в Тюмени, Чувашский мыс вблизи Тобольска могут быть включены в международный туристический маршрут для презентации Тюменской области на мировой арене со стороны ЮНЕСКО "Мировое культурное достояние. Диалог культур, диалог цивилизаций".

Начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова подчеркнула важность создания такого маршрута для развития туризма, культуры и экскурсионного дела в регионе.

В состав рабочей группы по вопросу разработки проекта международного маршрута вошли представители органов государственной и муниципальной власти, туристической индустрии, вузов области, экскурсоводы, музейные работники и общественные деятели, которые выступили с обоснованиями и презентациями объектов показа историко-культурного и природного наследия региона для включения в первый международный маршрут, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024