Стартует рождественский этап конкурса рисунков "Возродим собор всем миром"

13:40 20 октября 2014

Конкурс рисунков "Возродим собор всем миром" переходит на "зимнее время": теперь главный приз - не поездка в Тобольск, а билет на рождественские елки, которые проводят правительство Тюменской области, администрация Тюмени и Тобольско-Тюменская епархия. Кроме того, ежемесячно активисты получат шанс выиграть ценные призы от партнеров акции.

В летнем сезоне конкурса рисунков "Возродим собор всем миром" приняли участие около тысячи детишек от мала до велика. Многие из них получили шанс побывать в духовной столице Сибири – Тобольске. С наступлением холодов организаторы акции – благотворительный фонд "Золотое детство" и Тобольско-Тюменская епархия - решили закончить с путешествиями и, при поддержке областных и городских властей, учредили новые призы.

"С каждым этапом рисунков становилось все больше, выбирать победителей было все труднее, поэтому продолжить конкурс было просто необходимо. Но, как известно, зимы в Сибири суровые, и простудиться детишкам легко, к тому же гололеды и метели не делают дорогу до Тобольска безопаснее. И путешествия решили отложить до весны. А главным призом в “зимний сезон” сделать ценные подарки и, конечно, возможность посетить классные новогодние и рождественские праздники", - комментирует председатель "Золотого детства" Игорь Ракша.

Он уверен, что, например, часы от партнеров акции компании "Техномир" станут отличным подарком к Новому году, а участие в правительственной или городской елке – шанс прикоснуться к чему-то чудесному и удивительному.

"Рождественская елка – это всегда веселый и добрый праздник, любимый многими детьми и даже родителями. Попасть туда - значит попасть в сказку. Какой ребенок не мечтает о таком?" - говорит Игорь Ракша.

Кроме того, участники могут похвастать не только талантами художника, но и продемонстрировать умение создавать поделки. Фотографии работ принимаются на сайте золотоедетство.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024