Тюменцы почтили память известного земляка

13:50 17 сентября 2014

Клуб ветеранов города Тюмени в ДК "Строитель" посвятил отдельный блок своего концерта памяти великого оперного и эстрадного певца, родившегося в Тюмени, Юрия Гуляева. Со сцены в исполнении тюменских артистов и ветеранов звучали его песни.
 
Напомним, Юрий Гуляев - народный артист СССР, автор и исполнитель многих песен. Обладатель прекрасного голоса родился в Тюмени 9 сентября 1930 года. Сейчас в нашем городе в честь него названа улица, а также концертный зал в Тюменской филармонии.
 
После выступления ветераны получили памятные призы и подарки от благотворительного фонда "Золотое детство". Все они остались очень довольны встречей, ведь такие мероприятия созданы не только для того, чтобы порадовать слушателей отличными музыкальными произведениями, но и чтобы люди встретились и пообщались, вспомнили о личностях, которые поднимали область.
 
"Очень приятно, что клуб ветеранов города Тюмени чтит память своих земляков, которые внесли значительный вклад в развитие Тюменской области. Сегодня мы вместе с нашими ветеранами вспоминаем великого и талантливого певца Юрия Гуляева, и это отлично, нужно налаживать связи между поколениями. Особенно символично, что концерт совпал с годом 70-летия Тюменской области и Годом культуры в России", - подчеркнул председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.
 
Стоит отметить, что весной 2013 года благотворительный фонд "Золотое детство" выступил с инициативой организации конкурса патриотической песни имени Юрия Гуляева, который мог бы стать одним из украшений нашего города, как и голос великого певца. Новые композиции могли бы стать музыкальным символом Тюмени, всего региона. Тогда по этому поводу высказались многие блогеры, большинство из которых поддержали инициативу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024