"НЕФТЬГАЗТЭК" для ТюмГНГУ: демонстрация инноваций, практика для студентов

17:10 11 сентября 2014

Международный форум и выставка "Нефть. Газ. Топливно-энергетический комплекс" состоится 17-18 сентября в Тюмени. Для Тюменского государственного нефтегазового университета это отличный шанс продемонстрировать инновационные разработки вуза, а для студентов – возможность для практики и встречи с потенциальными работодателями.
 
Международный форум "НЕФТЬГАЗТЭК", в рамках которого пройдет одноименная выставка, состоится в Тюмени в пятый раз. Это мероприятие традиционно привлекает к себе много внимания со стороны экспертного сообщества, специализированных компаний и властей – темы на форуме всегда актуальны, а технологии, представленные на выставке, - уникальны.
 
В мероприятиях примут участие и представители ТюмГНГУ. В частности, гости выставки смогут увидеть разработки инновационных предприятий, созданных при участии вуза. Например, Тюменская сырьевая компания представит тренажер технологии по извлечению йода из термальных вод. "Любой желающий сможет буквально опробовать систему, сев за компьютер", - поясняет инженер НПИК "Технопарк ТюмГНГУ" Анастасия Матросова.
 
Кроме этой новинки на стендах вуза будут представлены технологии из области нефтегазодобычи от компании "АвтономНефтегазИнжиниринг", которые являются неоднократными победителями конкурса, проходящего на выставке, а также "Экспериментальный завод буровой техники", "Нефтяные и транспортные технологии" и другие предприятия. "Мы стараемся представить все наиболее интересные и актуальные разработки, которые родились в стенах наших предприятий", - отметила инженер университетского технопарка.
 
По ее словам, выставка и форум играют важную роль не только для инновационных предприятий, но и для студентов, которых ТюмГНГУ постоянно привлекает к организации и представлению вуза на мероприятии. "Это расширение кругозора, получение практических знаний от тюменских и международных нефтегазовых предприятий, возможность познакомиться с передовыми технологиями и разработками", - сказала Анастасия Матросова.
 
Директор технопарка ТюмГНГУ Евгений Михаленко примет участие в обсуждениях форума, который пройдет на территории областного технопарка. Крупная встреча посвящена определению роли механизмов инновационного развития отраслей топливно-энергетического комплекса, обсуждению и поиску решений, созданию благоприятных условий для продвижения инновационных проектов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024