Тюменские экологи покажут, как превращать отходы в нефтепродукты

13:00 11 сентября 2015

Разработку по подготовке некондиционных видов топлива – переработку отходов с получением нефтепродукта – презентуют специалисты ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" на международном форуме НЕФТЬГАЗТЭК-2015. 

IV инновационный форум состоится 16 и 17 сентября в Технопарке. Организатор форума – правительство Тюменской области.

Компания "НИИ ЭиРИПР" - официальный партнер мероприятия. Ее представители выступят с докладами на нескольких секциях, а руководитель института Виктор Рядинский примет участие в пленарном заседании, а также станет модератором секции экологии. Кроме того, на выставке будет презентована новая запатентованная технология по переработке отходов с получением нефтепродукта. 

"Российская промышленность многое заимствовала у западных коллег. Теперь же настало время воспрянуть из забытья местных технологиям, в том числе и в сфере рационального природопользования. Ситуация вполне комфортная для развития своих разработок", - отметил Виктор Рядинский. 

В целом, по мнению эксперта, тема импортозамещения будет затронута на всех секциях, ведь аналоги зарубежных технологий присутствовали на рынке всегда, а сейчас настало их время.  

Также на стендах "НИИ ЭиРИПР" разместятся и те технологии, которые уже не первый год применяются в сфере нефтегазосервиса – утилизатор попутного нефтяного газа, деконтамобил. "Одна из главных целей форума - это рассказать о российских технологиях, показать их зарубежным партнерам, удивить их", - отметила директор по развитию института Юлия Денеко. 

Поэтому на форуме уделяется внимание разработкам резидентов Тюменского технопарка. "НИИ ЭиРИПР" также начинал работать в стенах инновационного центра и смог использовать все возможности для роста. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024