Своё знамя появилось у Тюменского президентского кадетского училища

16:50 01 сентября 2014
В День знаний в Тюменском президентском кадетском училище прошло торжественное вручение знамени кадетского училища.

Право озвучить грамоту министра обороны Российской Федерации выпала заместителю начальника училища по инновационным технологиям полковнику Валерию Петрову. "Во исполнение распоряжения правительства Российской Федерации от 9 октября 2012 года № 1879 “О создании Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения “Тюменское президентское кадетское училище” Тюменскому президентскому кадетскому училищу вручается знамя, как особо почетный символ зарождения новых традиций и ритуалов", - отмечается в послание министра обороны генерала армии Сергея Шойгу.

Знамя передали начальнику училища генерал-майору Михаилу Логинову под исполнение гимна Российской Федерации кадетами Тюменского ПКУ.

Мероприятие продолжилось напутственными словами заместителей начальника училища по учебной и воспитательной работам Евгении Станкевич и Владимира Свалова."Я желаю вам, ребята, чтобы дорога за знаниями была прямая и широкая, чтобы вы показали все лучшее на что способны", - пожелала юным кадетам Евгения Станкевич .

Представитель родительского комитета, отец кадета 5 курса Александр Вяткин отметил, что в этот день все становятся большой и дружной кадетской семьей. "Кадетам желаю не потерять интереса к новым знаниям, проявлять настойчивость и успех в учебе, отличных отметок, верных друзей, веселой и насыщенной жизни в этом учебном году", - пожелал он всем.

Линейка сопровождалась песнями хорового кружка под аккомпанемент оркестра ТВВИКУ и завершилась торжественным маршем кадет перед руководством, педагогами и гостями училища. После линейки ребята отправились на свой первый урок в новом учебном году, который посвятили 100-летию начала Первой мировой войны, сообщают в пресс-службе училища.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024