Wi-fi по паспорту: "TyumenFree" продолжит работу в старом режиме

15:10 12 августа 2014

"TyumenFree" продолжит работу в старом режиме. Напомним, в минувшую пятницу в СМИ появилась информация о том, что пользоваться бесплатным wi-fi отныне можно только с паспортом. Правительство России опубликовало постановление, которое запрещает анонимный доступ в сеть в общественных местах.

Заметим, порядок идентификации установлен таким образом, что оператор вправе выбирать, как именно осуществлять идентификацию пользователя. Например, он может сделать это посредством запроса в соответствующий орган власти. В то же время пользователь обязан предоставить любую идентификационную информацию, например, имя, фамилию и отчество, номер водительского удостоверения и так далее.

Таким образом, если точка доступа wi-fi установлена оператором связи, то он должен отправить пользователю запрос на получение идентификационных данных по sms или предложить специальную форму для указания данных перед открытием доступа в Интернет. Регистрация в региональной сети бесплатного интернета "TyumenFree" осуществляется именно путем отправки смс-оператору, поэтому работа областного wi-fi полностью соответствует новым регламентам и не нуждается в реорганизации. 

Добавим, в мае региональной сети бесплатного интернета "TyumenFree" исполнилось двагода. За это время проект пережил 4 расширения зоны присутствия, одно увеличение скорости, и одну круглую цифру – 100 тысяч пользователей. Первый месяц третьего года существования принес ещё один рекорд - отметку на 150 тысяч регистраций. Ежедневно, от 3 до 5 тысяч жителей области подключаются к сети.

По-прежнему, в лидерах Цветной бульвар, площадь 400-летия, аэропорт, ж/д вокзал и другие посещаемые места города.

Теги: TyumenFree

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024