TyumenFree на зимний режим работы не перейдет

11:22 11 октября 2016

Региональная сеть бесплатного интернета TyumenFree будет работать зимой в обычном режиме. Состав точек доступа менять не планируют.

Как рассказала ведущий специалист отдела по развитию и продвижению проектов ГАУ ДО ТО "РИО-Центр" Александра Чудинова, в Тюменской области доступны 147 точек TyumenFree. 46 из них работают на базе библиотек, остальные - в местах отдыха, культурных, образовательных и медицинских учреждениях. 67 точек расположены в Тюмени, 34 - в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске. В целом региональная сеть бесплатного интернета TyumenFree  на данный момент насчитывает 461 тысячу пользователей.

Добавим, с 1 октября в Тюменской области изменились условия подключения к бесплатному интернету в общественных местах. Ранее получить доступ к wi-fi со скоростью соединения 8 мбит/с  можно было с помощью номера мобильного телефона: указывая его при регистрации. С октября использование TyumenFree с такой же высокой скоростью соединения возможно только при регистрации через портал госуслуг. Кнопка входа через сайт появилась на стартовой странице TyumenFree еще в мае этого года в качестве альтернативы. Регистрация по смс также доступна, но скорость при таком подключении ограничена — до 1 мбит/с, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024