ЛДПР хотят вернуть имперский флаг. На это потребуется 15,5 млн руб.

14:10 16 июля 2014

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, который предлагает заменить нынешний бело-сине-красный флаг Российский Федерации на имперский черно-желто-белый триколор, пишет "Интерфакс".
 
По мнению политика, воссоединение Крыма с Россией, создание Таможенного союза и рост патриотизма должны находить отражение в государственных символах, напоминающих о славном прошлом Российской империи. "Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России. Символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы", — сказал Дегтярев.
 
Согласно же финансово-экономическим обоснованиям, на замену флагов на государственных учреждениях и на машинах диппредставительств и официальных лиц страны предполагается потратить 15,5 млн рублей.
 
При этом, у первого заместителя председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, депутата от "Единой России" и ОНФ Вячеслава Лысакова нет никаких претензий к сегодняшнему флагу России: "У нас есть государственный флаг, и меня в нем ничего не смущает".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024