Бесплатный wi-fi, смартфон и селфи — досуг тюменской молодежи

12:00 08 июля 2014
Церемония награждения победителя квеста TyumenFree состоится сегодня в Тюмени. Кирилла Андрианова поздравит директор регионального информационно-образовательного центра Татьяна Григорьева и партнеры акции "Мегатюмень" и "Русская компания".

Напомним, в честь 2-летия региональной сети бесплатного Интернета TyumenFree департамент информатизации Тюменской области провел для поклонников wi-fi интерактивную игру, в ходе которой участникам предлагалось делать фото в местах доступа к сети и выкладывать их в сеть через TyumenFree.

Для квеста из 57 тюменских точек доступа организаторы сформировали карту игры, на которой обозначили 49 адресов. В битве за главный приз приняли участие около 30 человек, 6 из них посетили все предложенные точки и включились в борьбу за "лайки". Победителем стал пользователь под ником Кирилл, набравший более 250 отметок под каждым селфи.

"Вовлеченность населения, знание всех интернет-возможностей региона – необходимое условие в развитии информатизации. Мы заметили, что не все точки доступа одинаково популярны, несмотря на то, что в реальности это достаточно посещаемые места. Квест послужил поводом для того, чтобы тюменцы поближе познакомились с географией проекта TyumenFree в ненавязчивой форме", — прокомментировала Татьяна Григорьева.

Теги: TyumenFree

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024