Росприроднадзор отметил вклад тюменского эколога в пропаганду защиты окружающей среды

10:12 17 июня 2014

Инициативы и проекты председателя общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области, директора по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлию Денеко отметили на федеральном уровне. Благодарственное письмо эксперту по экологии вручили в Кремлевском дворце.
 
Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и празднованию десятилетия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, состоялось на прошлой неделе в Москве. В Государственном Кремлевском Дворце собрались представители федеральных и региональных органов государственной власти, экологических организаций и движений, бизнес сообщества. Кроме праздничной программы состоялось вручение международной общественной награды за особый вклад в обеспечение экологической безопасности "Древо экологии" и вручение знаков отличия особо проявившим себя представителям профессионального сообщества экологов.
 
Среди "отличившихся" - представитель Тюмени: председатель общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области, директор по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко.
 
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов отметил инициативы эколога и реализуемые в регионе проекты по защите природы, воспитанию бережного отношения к окружающей среде молодежи, просветительские мероприятия для взрослых и детей, постоянные акции по уборке мусора и, конечно, уникальный эко-фестиваль "Экология в моих руках", который посетили более трех тысяч горожан.
 
По достоинству оценили и работу "НИИ ЭиРИПР". На счету института более миллиона кубометров переработанных отходов, более тысячи гектаров восстановленных после загрязнения земель, сотни реализованных проектов по ресурсосбережению и оптимизации работы компаний, добывающих полезные ископаемые. Большой вклад специалисты "НИИ ЭиРИПР" вносят в смежные экологии направления, например, строительство. Компания – первый разработчик эко-домов из переработанных буровых отходов, а также инициатор проекта горнолыжного курорта, полностью сооруженного из вторичных материалов.
 
"Важно, что нашу работу отметили на таком высоком уровне. Это значит, что мы идем в правильном направлении. И это еще больше стимулирует коллектив общественного совета, "НИИ ЭиРИПР" и меня лично создавать и реализовывать еще более смелые проекты", - комментирует Юлия Денеко.
 
Эксперт подчеркивает, что такие награды позволяют оценить эффективность работы экологического движения. "Хочу выразить благодарность всем, кто принимает непосредственное участие в реализации идей, кто поддерживает и помогает словом и делом. Впереди еще много интересных задумок, которые необходимо обязательно воплотить в жизнь", - сказала Юлия Денеко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024