Авиакомпания "ЮТэйр" запустила прямой рейс из Тюмени в Санкт-Петербург

18:09 29 мая 2014

Прямой рейс авиакомпании "ЮТэйр" соединил Тюмень и Санкт-Петербург. Вылеты производятся каждый день, кроме вторников и суббот. Первый рейс состоялся 26 мая.
 
Санкт-Петербург, как известно, "окно" в Европу, большой культурный (в прошлом году в городе побывало более 6,5 млн туристов) и бизнес центр. Появления прямого и постоянного рейса из Тюмени в северную столицу ждали, пожалуй, все: и сибирские туристы, и предприниматели. Первый рейс, соединивший столицу Тюменской области с культурной столицей России, состоялся 26 мая. Первый зарегистрировавшийся пассажир - сотрудник МЧС России по Курганской области Владимир Косачев - стал счастливым обладателем подарков от авиакомпании "ЮТэйр" и аэропорта "Пулково". "Побывал в Питере в первый раз, очень понравилось. Обязательно привезу сюда своих детей, они должны увидеть этот город", - поделился впечатлениями он.
 
Как сказал другой пассажир первого рейса Меджнун Касумов, этот рейс значительно облегчил путешествия в Санкт-Петербург, ведь он исключает пересадку в Москве, которую приходилось делать раньше.
 
Отметим, что при покупке билета в направлении "туда-обратно" до 15 июня стоимость билета составляет 6 990 рублей.
 
Стоит подчеркнуть, что на этом сотрудничество "ЮТэйр" и "Пулково" не заканчивается. В весенне-летнем сезоне авиакомпания расширила программу полетов из северной столицы – перелеты выполняются по 14 регулярным направлениям. Среди новых – прямые рейсы в Тюмень, Нижневартовск и Новый Уренгой, в начале июня возобновится рейс в Томск.
 
Среди сезонных – полёты в черноморские города Сочи и Анапу. Продолжаются рейсы в города России – Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Ноябрьск, Сургут, Сыктывкар и Ханты-Мансийск. До четырёх перелётов в день увеличится сообщение с Москвой.
 
По словам старшего вице-президента по коммерческой деятельности "ЮТэйр-Пассажирские авиалинии" Дениса Шкабары, недавно авиакомпания получила назначения Росавиации на направления из Санкт-Петербурга в Берлин, Мюнхен и Франкфурт, и в скором времени планирует их запустить.
 
Такой пассажиропоток "Пулково" выдержит – в аэропорту работает новый современный терминал. Как отметил представитель санкт-петербургского аэропорта, коммерческий директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Евгений Ильин, количество пассажиров "ЮТэйр", перевезенных через Пулково, в 2013 году увеличилось на 15,3% относительно 2012 года, а за первые 4 месяца 2014 года рост составил 8,3% относительно соответствующего периода в прошлом году.
 
Кроме того, "ЮТэйр" совместно с аэропортом предложат пассажирам нынешним летом новую услугу - экскурсии по Санкт-Петербургу во время стыковки между рейсами, что позволит пассажирам с пользой провести свободное время в культурной столице России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024