Альберт Суфианов: Тюменская область удерживает лидирующие позиции по развитию высокотехнологичной медицины

16:40 14 апреля 2014

Несколько лет назад, задумав реализацию проекта медицинского городка, Тюменская область сделала ставку на развитие высокотехнологичной медицинской помощи, и на сегодняшний день регион является одним из российских лидеров в этом направлении.
 
Об этом, комментируя выступление губернатора Тюменской области Владимира Якушева, заявил главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов.
 
Напомним, 10 апреля глава региона выступил с отчетом о результатах деятельности правительства Тюменской области в 2013 году, в котором отдельным пунктом рассказал о развитии медицины в Тюменской области и реализации проекта по созданию медицинского городка в Патрушево, в том числе и о работе Федерального центра нейрохирургии.
 
"Уже сегодня в учреждениях, входящих в медицинский город, оказывается уже почти семьдесят процентов от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой в областных клиниках", - рассказал губернатор.
 
По словам Альберта Суфианова, Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени имеет самую высокую хирургическую активность в проведении плановых операций среди российских клиник. Так, в 2013 году специалисты центра провели 3 000 высокотехнологичных операций по нейрохирургии для пациентов из числа жителей России, в том числе более 1 700 – для жителей Тюменской области. При этом граждане РФ получают здесь помощь бесплатно.
 
Напомним, что проект по строительству медгородка стартовал в Тюмени по инициативе Владимира Якушева в 2009 году. Ведется строительство Морфологического центра, в планах — строительство жилья для сотрудников комплекса со всей необходимой социальной инфраструктурой и нового корпуса Тюменской государственной медицинской академии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024